学院新闻
学院新闻
当前位置: 首页 / 学院新闻 / 正文

我院学子在第十届全国大学生数学竞赛暨第九届山东省大学生数学竞赛中再创佳绩

信息来源: 学院团委 发布日期: 2018-11-19浏览次数:

第十届全国大学生数学竞赛预赛暨第九届山东省大学生数学竞赛决赛分赛区竞赛在于2018年10月27日在我校举行。

此次竞赛活动由我院组织承办。经过前期的组织动员,我院共计920名学生参加数学专业组比赛,获得国家级奖项104项,其中一等奖13项,二等奖33项,三等奖58项;获得省级奖项273项,其中一等奖37项,二等奖78项,三等奖158项。在山东省兄弟院校中,获奖总数名列首位。

全国暨山东省大学生数学竞赛,是一项面向本科大学生的全省性高水平学科竞赛,旨在培养人才,服务教学,促进高校数学课程建设。增加学生学习数学的兴趣,提升学生培养分析、解决问题的能力,发现和选拔数学创新人才,为青年学子提供一个展示基础知识和思维能力的舞台。

附:数学科学学院获奖名单

国家级获奖情况

姓名

性别

学校名称

学院

奖项

刘春麟

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

周睿涵

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

刘毓秀

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

赵亚坤

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

吉晓婷

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

郝佳晴

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

穆甜甜

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

李圣洁

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

刘佛香

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

张光华

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

李翠翠

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

程宪金

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

齐梦佳

曲阜师范大学

数学科学学院

国家一等奖

刘大帅

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

王琨

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

管锐

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

吕歆

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

李鹏飞

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

王梅雪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

郝午牛

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

程德志

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

刘陈

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

耿祥森

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

王祎

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

杨敏

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

杨艳雪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

赵晟凯

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

谢天宇

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

王玉洁

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

李诗帆

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

高一丹

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

于连源

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

陈尧

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

范雅琪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

马越

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

英晓玮

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

程延华

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

高世伟

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

朱琳

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

邹浩然

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

张元浩

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

张娜

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

万啸寒

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

李羽

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

于苑慧

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

王迪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家二等奖

范士跃

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

胡珂菲

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

李双悦

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

杨珂

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

高晓峰

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张睿

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

王元芹

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

许珂

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张小霞

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

周慧

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

安泽臣

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

尹成杰

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

刘帆

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

姜瑞玉

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张潇文

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

任峻泽

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

孔梦茹

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

赵子文

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

马美莹

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

窦晓玲

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

吴英

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

窦浩楠

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张莉娅

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

李硕

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

纪正豪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

夏修范

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

唐洁欣

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

马文斌

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

刘珏汝

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

黄海萍

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

高志荣

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张雨

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

肖文憬

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

王丛

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

何迅

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

岳婉莹

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

李志敏

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

郑航

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

王欣悦

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

王雪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

成亚楠

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张佳晨

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

刘恩龙

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

崔文海

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

黄文庸

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

赵玉颖

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张晨曦

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

谢佩池

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

丁原琳

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

王聪聪

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

杨帆

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

李栋

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

程盈淦

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

周彤晖

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

李西萃

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

张梅英

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

谢圣雯

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

陈鹏云

曲阜师范大学

数学科学学院

国家三等奖

省级获奖情况

姓名

性别

学校名称

学院

奖项

刘春麟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

周睿涵

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

刘毓秀

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

赵亚坤

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

吉晓婷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

郝佳晴

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

穆甜甜

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

李圣洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

刘佛香

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

张光华

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

李翠翠

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

程宪金

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

齐梦佳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

刘大帅

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

王琨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

管锐

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

吕歆

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

李鹏飞

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

王梅雪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

郝午牛

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

程德志

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

刘陈

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

耿祥森

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

王祎

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

杨敏

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

杨艳雪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

赵晟凯

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

谢天宇

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

王玉洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

李诗帆

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

高一丹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

于连源

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

陈尧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

范雅琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

马越

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

英晓玮

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

程延华

曲阜师范大学

数学科学学院

省级一等奖

高世伟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

朱琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

邹浩然

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张元浩

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张娜

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

万啸寒

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李羽

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

于苑慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王迪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

范士跃

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

胡珂菲

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李双悦

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

杨珂

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

高晓峰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张睿

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王元芹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

许珂

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张小霞

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

周慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

安泽臣

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

尹成杰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

刘帆

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

姜瑞玉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张潇文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

任峻泽

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

孔梦茹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

赵子文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

马美莹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

窦晓玲

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

吴英

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

窦浩楠

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张莉娅

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李硕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

纪正豪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

夏修范

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

唐洁欣

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

马文斌

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

刘珏汝

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

黄海萍

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

高志荣

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张雨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

肖文憬

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王丛

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

何迅

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

岳婉莹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李志敏

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

郑航

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王欣悦

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王雪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

成亚楠

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张佳晨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

刘恩龙

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

崔文海

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

黄文庸

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

赵玉颖

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张晨曦

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

谢佩池

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

丁原琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王聪聪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

杨帆

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李栋

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

程盈淦

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

周彤晖

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李西萃

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张梅英

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

谢圣雯

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

陈鹏云

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

毛铭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王维洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

王淑鹏

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

宋铭铭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

孙英杰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

孔令硕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

张震

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

刘凯

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

李玉茹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

段风霜

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

孙钰涵

曲阜师范大学

数学科学学院

省级二等奖

段玉莹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王松

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张梦宇

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

隗杰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

单泽辉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

井长玲

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李永洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

白钊蔚

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孔熙

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

胡晓琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘乙平

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

盖伯通

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

宫健

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王晓涵

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王钰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

郑红伟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

范文婧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李静雨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

荣小鑫

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘执靖

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

宋宣易

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

薛冰倩

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

于瑞霞

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

官梦鸽

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

付晓慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

吕昕阳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

徐玮

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘柟池

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高康平

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王硕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

朱宁宁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

姜卓

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李亚舒

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王晓晴

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张中琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙蕊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

潘庭葳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王春燕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王方

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

崔宝玉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘雨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

石静文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘岳青

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王玉岭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

殷春双

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

时嘉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李玉丽

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李晓慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王京伟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙昊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

陈晓楠

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李思

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙丹丹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

徐晓莹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高小媛

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王圣慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

管旎

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李玉莹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李瑛

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

徐文静

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王亚婷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李蕾

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李树梅

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵玉潇

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

杨镇铭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

朱礼昊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

卢英萍

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王琦

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

岳天

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

薛鑫鑫

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

尹文荣

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

苗丽

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

卢虹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

丁一鸣

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李雅迪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

万楷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

耿梦雪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李维维

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李春婷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

姜振靖

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵明文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

石欣冉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

伊会会

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

程富伟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

沈立

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王铮

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李忠洁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高培

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙月

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李慧诚

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵晨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

欧阳雪婷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高海慧

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张迪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高宁

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王文文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

傅雪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王梦琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙蕊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

任文鑫

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张希晨

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘学兰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王国静

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

吕晓

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

纪晓婷

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘瑞萌

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵飞燕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李慧盈

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王政

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

杨倩

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵瑞

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

宋琳琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

宋晓旭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李冉冉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李琳琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘文

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张迎春

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王瑛

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

牛心怡

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘梦晴

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

常天赐

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘硕

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李俊伟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵瑞

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

韩晓岳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

高玉琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

郭志

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙刚

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

田昱锟

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

杨朋晴

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

罗建平

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

严彤

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王芳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

常远

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

毛新

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

王萌瑶

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

刘艳蕊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

严鸿菲

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

孙雪琳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

黄养社

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

张丹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李翠园

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

马志鑫

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

苏潭

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

秦丹

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵新语

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

陈文昊

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

李文琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

赵孟琪

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

单晓静

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

白如兰

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

彭增艳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

陈艳

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖

温国冉

曲阜师范大学

数学科学学院

省级三等奖