学院新闻
学院新闻
当前位置: 首页 / 学院新闻 / 正文

数学科学学院“十佳宿舍”名单

信息来源: 学院团委 发布日期: 2017-06-23浏览次数:

一.2016级八班 北一525



1105D




(1)成绩排名:

薛慧:25/68

田悦彤:6/68

陈烁:34/68

刘越:24/68

高璐:3/68

(2)宿舍成员事迹

集体荣誉:

小挑战杯全国大学上课外学术科技作品大赛三等奖

“宿舍文化节”优秀奖

“安全记心中,平安伴我行”宿舍卫生安全知识竞赛三等奖

个人荣誉:

薛慧:校学生会副部长 数学科学学院学生会干事 “军训标兵”

田悦彤:2016级八班团支书 校学生会副部长 数学科学学院学生会干事

刘越:数学科学学院学生会干事

陈烁:数学科学学院篮球队队员 校辩论赛“最佳辩手”

高璐:数学科学学院学生会干事 “军训标兵”

 

二.2015级应数一班 北四228

 


1E88C



(1)成绩排名:

高世伟:6/63

程宪金:4/63

管锐:21/63

常远:12/63

(2)宿舍成员事迹

集体荣誉:

2015年,2016年“宿舍风采大赛一等奖”和“宿舍安全卫生活动月二等奖”

个人荣誉:

高世伟:数科院17届学生会主席,15级应数一班班长。第六届数科院“十佳学子”,曾获校一等奖学金,“三好学生”“优秀班干部”等荣誉称号。在第七届全国大学生数学竞赛中获得省赛一等奖,国赛二等奖。

程宪金:原15级应数一班成员,现15级卓越班体育委员 校运动会男子百米第四名 2016年荣获一等奖学金,获得“优秀团员标兵”称号,并成为入党积极分子。2016年10月获得山东省大学生数学竞赛一等奖。

管锐:第十八届国旗护卫队副队长,教官身份参加16级新生军训,担任一营一连连长。2016年荣获校二等奖学金,2016年10月获山东省大学生数学竞赛获“一等奖”,2017年一月参加美国大学生数学建模得“H”奖。

常远:原15级应数一班成员,现15级卓越班成员,2016年荣获校二等奖学金,已通过选拔进入数学建模团体,并先后提前通过大学生英语四级和英语六级的考试,在2016年成为入党积极分子。

 

三.2015级数学与应用数学非师二班 西六503



BE9D7



(1)成绩排名

王迪:2/47

王春燕:3/47

王山山:7/47

王方:15/47

王聪聪:20/47

王全秀:21/47

(2)宿舍成员事迹

个人荣誉:

王聪聪:数学科学学院宣传部部长,曾任画报社宣传部部长,荣获三等奖学金,爱心支教二等奖

王春燕:数学科学学院勤工助学部部长,从师技能协会技网部部长,体育委员,荣获三等奖学金,授课大赛一等奖等

王山山:学习委员,省励志奖学金,二等奖学金,三笔字大赛二等奖,模拟大赛三等奖

王金秀:曾任晨熙礼仪社副社长,数学科学学院社团部副部长,“驳是非,辩古今”辩论赛三等奖

王迪:荣获一等奖学金,国家励志奖学金,第七届山东省大学生数学竞赛及全国大学生数学竞赛一等奖

王方:心理委员,多次参加春训冬训及校运会并取得优异成绩,荣获三等奖学金

 

四.2015级卓越班西六234

 




(1)成绩排名

范雅琪:15/50

范晓萱: 5/54

樊逸婷:8/54

孔佳:11/54

付浩冉:23/54

高欢:24/54

(2)宿舍成员事迹

集体荣誉:

宿舍风采大赛三等奖 第四届宿舍安全卫生活动月三等奖

个人荣誉:

范雅琪:第八届全国大学生数学竞赛(数学专业)二等奖,青年志愿者优秀个人,三好学生,荣获一等奖学金,国家励志奖学金,第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技竞赛,全国计算机二级

孔佳:荣获一等奖学金,三好学生

范晓萱:军训标兵,三等奖学金,资助政策竞答比赛,第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技竞赛

付浩冉:荣获二等奖学金

樊逸婷:荣获二等奖学金

 

五.2015级应数三班 西六424

 




(1)成绩排名

马文超:2/38

马美莹:3/38

毛铭:4/38

马新秀:17/38

马越:11/48
马雅慧:7/48

(2)宿舍成员事迹

马雅慧:三好学生,荣获一等奖学金,2016年全国大学生英语竞赛中获国家级C类三等奖,2017年全国大学生英语竞赛中获国家级C类三等奖,第八届全国大学生数学竞赛(数学专业)二等奖

马文超:2017年全国大学生英语竞赛中获国家级C类三等奖,校级C类二等奖

马新秀:荣获三等奖学金

马美莹:荣获三等奖学金

毛铭:荣获三等奖学金,第八届全国大学生数学竞赛(数学专业)三等奖

马越:荣获二等奖学金

 

六.2015级应数四班 西六414

 


 


(1)成绩排名

杨倩:26/81

杨珂:15/81

张岩:27/81

徐元卿:8/81

姚含雪:29/81

尹文荣:12/81

(2)宿舍成员事迹

徐元卿:在大一大二期间获得了重古之约二等奖、心理小游戏三等奖、志愿服务优秀奖、军训训练标兵、T恤设计大赛三等奖 、英语四级、校二等奖学金,进入了卓越班。

杨珂:在大一大二期间获得了英语竞赛三等奖、数学功底大比拼三等奖、笔墨飘香三等奖、笔墨飘香团体三等奖、英语四级、计算机二级证书、大学生数学竞赛一等奖、校二等奖学金等,并且进入了卓越班

尹文荣:在大一大二期间获得了校一等奖学金,大一一学年担任应四生活委员,大一下学期担任系学生会干事,并且进入了卓越班

杨倩:在大一大二期间获得了英语竞赛三等奖、数学功底三等奖、优秀义工证、、校三等奖学金

姚含雪:在大一大二期间获得了英语竞赛三等奖、校三等奖学金、英语四级

张岩:在大一大二期间获得了军训训练标兵、英语四级等奖励

 

七.2015级应数一班 西六233

 




(1)成绩排名:

段玉莹:1/53

杜妍:9/53

杜爽:13/53

杜雨濛:26/53

段本聪:12/53

董雪飞:46/53

(2)宿舍成员事迹

段玉莹:“2015-2016”年度三好学生;数学系一等奖学金;阳光支教三等奖;“平安曲园”征文活动三等奖;“抗日战争胜利七十周年”二等奖;“口才之星”演讲比赛三等奖;“曲园数学爱好者授课大赛”二等奖。

杜妍:阳光支教活动三等奖;薛家村小学支教活动三等奖;数学系三等奖学金。

杜爽:国学粹优秀志愿者。

杜雨濛:数学系三等奖学金;“艺之于剪”剪纸比赛一等奖;“数独”比赛二等奖。

段本聪:数学系三等奖学金;  趣味竞赛“挑战吉尼斯”二等奖。

董雪飞:英语演讲比赛三等奖;英语演讲比赛二等奖;大学生英语竞赛参与与鼓励证书。

 

八.2014级应数一班北六233

 




(1)成绩排名:

李慧:5/39

曹婕:6/39

刘晨晨:7/39

杜祥玉:10/39

孟小娟:11/39

刘玉婷:12/39

(2)宿舍成员事迹

杜祥玉:“外研社杯”英语写作大赛优秀奖;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获三等奖;通过全国大学英语四级考试;并积极参加学院以及学校举行的各项活动,如成人礼等;并于2014-2015学年获得“优秀团员”荣誉称号;通过中小学教师资格考试的笔试和面试。

李慧:担任2014级应数一班学习委员,积极协助班长、团支书处理班级事务、组织班级活动。曾担任数学科学学院学生会副主席兼任纪检部部长;多次参加学校寒、暑假社会实践活动,并荣获2015至2016学年校“寒假社会实践二等奖”;荣获2015至2016学年校“暑期社会实践三等奖”;荣获2015至2016学年校暑期社会实践活动“先进个人”荣誉称号;获2014至2015学年“优秀团员”荣誉称号;获2014至2015学年“优秀团员标兵”荣誉称号;获2014至2015学年“优秀学生干部”荣誉称号;获2015至2016学年“优秀学生干部”荣誉称号;获2014至2015学年“三等奖学金”;获2015至2016学年“三等奖学金”;参与大学生科研立项;曾担任校学生会青年志愿者联合会副主席;参加祭孔大典、高铁志愿服务、中华成人礼、青春国学荟等志愿服务活动;于2015年获得“曲阜市青年志愿活动先进个人”荣誉称号;于2015年获得“曲阜师范大学校庆优秀志愿者”荣誉称号;获2014至2015学年校“优秀志愿者”荣誉称号;获2015至2016学年校“优秀志愿者”荣誉称号;获2014年校学生会辩论赛“优秀组织奖”;获2015年趣味数学知识竞赛“三等奖”;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获三等奖;通过中小学教师资格考试的笔试和面试。

孟小娟:获“2016年第七届山东省大学生数学竞赛”数学专业三等奖;获“外研杯”英语写作大赛优秀奖;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获二等奖;在2015年6月份和12月份分别通过了全国大学英语四级考试和六级考试;在2016年九月全国计算机等级二级考试中成绩优秀,取得合格证书;获2014至2015学年“三等奖学金”;获2015至2016学年“三等奖学金”;通过中小学教师资格考试的笔试和面试。

刘玉婷:“外研社杯”英语写作大赛优秀奖;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获三等奖;通过全国大学英语四级考试;并积极参加学院以及学校举行的各项活动,如成人礼等;获2015年趣味数学知识竞赛“三等奖”;在我院举行的从师技能大赛中表现优秀;获2014至2015学年“三等奖学金”。

曹婕:担任2014级应数一班生活委员,积极协助班长处理班级事务、组织班级活动;通过全国大学生英语四级考试;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获二等奖;曾多次参加阳光志愿者协会组织的交通协管、医疗卫生、阳光义卖等志愿服务活动,并获得“优秀志愿者”荣誉称号;获2015至2016学年“优秀团员”荣誉称号;获2014至2015学年“三等奖学金”;获2015至2016学年“三等奖学金”;通过中小学教师资格考试的笔试和面试。

刘晨晨:通过全国大学四级考试和六级考试;数学科学学院“大学生英语竞赛”中荣获三等奖;曾多次参加阳光志愿者协会组织的交通协管、医疗卫生、阳光义卖等志愿服务活动,并获得“优秀志愿者”荣誉称号;获2015至2016学年“优秀团员”荣誉称号;获2014至2015学年“三等奖学金”;获2015至2016学年“三等奖学金”;通过中小学教师资格考试的笔试和面试。

九.2014级非一北六418

 




(1)成绩排名:

张金超 3/78

张淑玲 12/78

张京霞 7/78

宋佳丽 10/78

于盼婷 34/78

朱裴培 42/78

(2)宿舍成员事迹

张淑玲荣:获全国大学生数学竞赛国家级三等奖;获“中国好老师”优胜奖;获“三行情诗大赛”三等奖。

于盼婷:获数学竞赛省级三等奖。

张金超:获全国大学生英语竞赛国家级三等奖。

朱裴培:获得辩论赛最佳辩手。

张金超:获“三行情诗大赛”三等奖。

 

十.2014级应二北六313

 




(1)成绩排名:

赵路瑶:17/52

桑金梅:2/52

杨晓静:10/52

潘伟伟:30/49

陈倩:14/49

王晰娴:8/52

(2)宿舍成员事迹

赵路瑶:获全国大学生数学竞赛省三等奖:获全国大学生英语竞赛国家级三等奖;获全国大学生数学建模竞赛省一等奖;获美国大学生数学建模竞赛H奖;获校二等、三等奖学金;取得英语四六级证书、普通话等级证书、教师资格证。

桑金梅:获得全国大学生数学竞省三等奖;取得英语四六级证书、国家计算机二级证书、教师资格证;获得“三好学生”,“三好学生标兵”,“优秀团干部”,“优秀学生干部”荣誉称号。

陈倩:取得英语四六级证书、国家计算机二级证书、教师资格证;

全国大学生数学竞赛国家级三等奖、省二等奖;获全国大学生数学建模竞赛省二等奖。

潘伟伟:获国大学生数学竞赛省三等奖;获全国大学生数学建模竞赛省二等奖;取得英语四六级证书、国家计算机二级证书、教师资格证。

杨晓静:获得校级社团“工作先进个人”,“义务支教先进个人”,以及“优秀团干部”,“优秀团员”荣誉称号;取得英语四六级证书、教师资格证;曾担任数学科学学院学生会素拓部部长;获得美国大学生数学建模竞赛H奖。

王晰娴:获“军训优秀标兵”、“ 大学生艺术团先进个人”荣誉称号;获数学科学学院十佳歌手大赛第一名;获全国数学建模大赛省级二等奖;获宿舍好声音二等奖。