学团工作
学团工作
当前位置: 首页 / 学团工作 / 正文

数学科学学院、统计学院2017年第七届大学生英语竞赛获奖名单

信息来源: 学院团委 发布日期: 2017-05-16浏览次数:

 

数学科学学院、统计学院2015级英语竞赛获奖名单

学号

姓名

专业

奖项

2015411798

张震

数学与应用数学

一等奖

2015411348

黄明月

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411356

兰梦琪

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411792

张洁

数学与应用数学

一等奖

2015411615

吴棣

统计学

一等奖

2015411790

张宏伟

数学与应用数学

一等奖

2015411344

胡晓飞

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015416663

孙蕾

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411783

杨志远

数学与应用数学

一等奖

2015411753

王彬

数学与应用数学

一等奖

2015411797

张震

数学与应用数学

一等奖

2015411728

苗丽

数学与应用数学

一等奖

2015411793

张坤

数学与应用数学

一等奖

2015411808

曹馨文

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411418

苗丹

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411610

王宁

统计学

一等奖

2015411979

毕秋颖

应用统计学

一等奖

2015412006

孙瑶

应用统计学

一等奖

2015416584

严彤

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411589

李泽华

统计学

一等奖

2015411680

周辰

信息与计算科学(Java大数据)

一等奖

2015411981

高阳

应用统计学

一等奖

2015411439

孙沣扬

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411463

王子怡

数学与应用数学(师范)

一等奖

2015411594

刘竹梅

统计学

一等奖

25人

2015411988

李超群

应用统计学

二等奖

2015411458

王莹莹

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411517

周欢腾

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411751

陶慧君

数学与应用数学

二等奖

2015411998

刘阳

应用统计学

二等奖

2015412007

陶春蕾

应用统计学

二等奖

2014412131

温国冉

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411343

侯敏

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411396

刘艺

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411756

王迪

数学与应用数学

二等奖

2015411430

宋婷婷

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411775

薛纯

数学与应用数学

二等奖

2015411621

杨远裴

统计学

二等奖

2015412010

王惠辰

应用统计学

二等奖

2015411597

卢勇

统计学

二等奖

2015412156

王淑鹏

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411304

柴小林

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411614

魏春珍

统计学

二等奖

2015412025

张红敏

应用统计学

二等奖

2015411310

陈尧

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015412035

赵雅琦

应用统计学

二等奖

2015412194

周睿涵

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411612

王玉莹

统计学

二等奖

2015411794

张梦宇

数学与应用数学

二等奖

2015411455

王新伟

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411373

李晓妍

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411412

马越

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411627

张言迪

统计学

二等奖

2015411428

宋娜

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411500

张诗音

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411508

赵青

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411601

渠子怡

统计学

二等奖

2015411475

谢天宇

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411485

杨敏

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411529

臧秀芝

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411459

王永花

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411489

姚含雪

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411521

朱琳琳

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411761

王苏齐

数学与应用数学

二等奖

2015411499

张若晨

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411773

谢佩池

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015412001

孟梅

应用统计学

二等奖

2015412004

宋雷

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015412018

许明月

应用统计学

二等奖

2015411477

徐元卿

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411604

孙国芳

统计学

二等奖

2015411605

孙萌

统计学

二等奖

2015412031

张小语

应用统计学

二等奖

2015411357

兰玉珍

数学与应用数学(师范)

二等奖

2015411700

黄陆瑶

数学与应用数学

二等奖

2015411996

刘雅洁

应用统计学

二等奖

2015412038

邹浩然

数学与应用数学(师范)

二等奖

52人

2015411376

李雨

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411522

朱双双

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411302

鲍明坤

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411371

李双悦

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411372

李文洁

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411389

刘丽萍

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411585

郭丙尧

统计学

三等奖

2015411762

王维洁

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411425

沈桐

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411438

孙月

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411492

袁嘉宁

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411493

张成尧

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411334

葛芃君

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411390

刘盛丹

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411395

刘乙平

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411725

卢虹

数学与应用数学

三等奖

2015411799

隗杰

数学与应用数学

三等奖

2015411333

高世伟

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411374

李肖

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411424

邵辉

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411491

于惠

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411732

石若莹

数学与应用数学

三等奖

2015411738

宋佳佳

数学与应用数学

三等奖

2015411766

王媛

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411370

李诗

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411510

赵瑞安

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411629

张瑜

统计学

三等奖

2015411715

李燕

数学与应用数学

三等奖

2015411367

李启月

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411523

朱志国

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411703

姜华

数学与应用数学

三等奖

2015411407

马美莹

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411453

王晓庆

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411575

卜晓佳

统计学

三等奖

2015411697

国文杰

数学与应用数学

三等奖

2015411726

吕恒燕

数学与应用数学

三等奖

2015411760

王山山

数学与应用数学

三等奖

2015413650

李婷

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411307

陈明慧

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411445

王祎

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411479

许菲菲

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411502

张迎磊

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411736

司凌云

数学与应用数学

三等奖

2015416594

岳天

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411306

陈琳

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411329

范雅琪

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411363

李洁

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411391

刘文静

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411392

刘秀红

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411443

陶飞宇

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411452

王晓晴

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411580

邓凯月

统计学

三等奖

2015411682

蹇木花

信息与计算科学(Java大数据)

三等奖

2015412002

孟雪

应用统计学

三等奖

2015411319

丁原琳

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411342

侯嘉慧

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411394

刘秀霞

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411398

刘毓秀

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411413

毛铭

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411528

栾海澜

数学与应用数学(师范)

三等奖

2015411730

齐梦佳

数学与应用数学

三等奖

61人

数学科学学院、统计学院2016级英语竞赛成绩

学号

姓名

专业

奖项

2016413143

朱蒙蒙

统计学

一等奖

2016413208

黄丽娜

统计学

一等奖

2016413151

张轲

统计学

一等奖

2016413013

李文艺

数学与应用数学

一等奖

2016413150

潘淑霞

统计学

一等奖

2016413152

刘敬敬

统计学

一等奖

2016412895

石静文

数学类

一等奖

2016412834

任悦

数学类

一等奖

2016416503

王泓舟

信息与计算科学(云计算与大数据)

一等奖

2016412900

于苑慧

数学类

一等奖

2016413145

邵萍

统计学

一等奖

2016413085

张希晨

数学与应用数学

一等奖

2016413129

秦丹

数学与应用数学

一等奖

2016413144

靳秀媛

统计学

一等奖

2016413190

刘月朋

统计学

一等奖

2016413206

黄思源

统计学

一等奖

2016413221

于佳卉

统计学

一等奖

2016413162

李煜林

统计学

一等奖

2016412952

李瑛

数学类

一等奖

2016412864

李娜

数学类

一等奖

2016413133

万啸寒

数学与应用数学

一等奖

2016413215

宗宇翔

统计学

一等奖

2016413220

马跃

统计学

一等奖

2016410437

高艳菊

数学与应用数学(师范M)

一等奖

2016413113

安泽臣

数学与应用数学

一等奖

2016413199

郭政

统计学

一等奖

2016413261

张晏濒

应用统计学

一等奖

2016410476

刘树燕

数学与应用数学(师范M)

一等奖

2016412354

王士群

数学类

一等奖

2016412974

李蕾

数学类

一等奖

2016413219

徐东俊

统计学

一等奖

2016412861

郭洄园

数学类

一等奖

2016413034

宋姗姗

数学与应用数学

一等奖

2016412810

辛琦

数学类

一等奖

2016412976

明若男

数学类

一等奖

2016413174

王梦迪

统计学

一等奖

2016413185

陈晨

统计学

一等奖

2016413228

杜慧平

统计学

一等奖

2016412871

李铭杰

数学类

一等奖

2016410481

盛雅洁

数学与应用数学(师范M)

一等奖

2016412830

王宁

数学类

一等奖

2016412901

孔梦茹

数学类

一等奖

2016413105

李维维

数学与应用数学

一等奖

2016412814

英晓玮

数学类

一等奖

2016412945

张丹

数学类

一等奖

45人

2016413277

宫轲

应用统计学

二等奖

2016410433

薛晓枫

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016413272

沙蕊

应用统计学

二等奖

2016412889

刘卓

数学类

二等奖

2016412987

杨若彦

数学类

二等奖

2016413159

赵长玮

统计学

二等奖

2016413291

高小媛

数学类

二等奖

2016413070

王郦君

二等奖

2016410497

徐森宝

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016412940

李紫薇

数学类

二等奖

2016413103

王梅雪

数学与应用数学

二等奖

2016414979

井长玲

数学类

二等奖

2016410453

李雅迪

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016410486

宋佳

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016412632

高康平

数学与应用数学

二等奖

2016412829

姜瑞玉

数学类

二等奖

2016412996

任贺

数学与应用数学

二等奖

2016413260

孙宁

应用统计学

二等奖

2016413311

李凯月

应用统计学

二等奖

2016412823

周彤晖

数学类

二等奖

2016413015

董坤

数学与应用数学

二等奖

2016413022

张佳晨

数学与应用数学

二等奖

2016413244

李晓宇

统计学

二等奖

2016413247

陈洁琼

统计学

二等奖

2016415768

焦倩

数学类

二等奖

2016416430

刘慧萍

数学类

二等奖

2016411630

李琳

数学与应用数学

二等奖

2016413041

刘柟池

数学与应用数学

二等奖

2016413079

王艺

数学与应用数学

二等奖

2016413106

张浩

数学与应用数学

二等奖

2016413175

王梦娟

统计学

二等奖

2016415646

杨培铭

数学类

二等奖

2016412926

张帅

数学类

二等奖

2016412944

王孝菡

数学类

二等奖

2016413077

张倩玉

数学与应用数学

二等奖

2016413109

柴传富

数学与应用数学

二等奖

2016413148

韩萍萍

统计学

二等奖

2016413259

由芳菁

数学与应用数学

二等奖

2016410475

李琳琳

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016412589

郭秀真

数学与应用数学

二等奖

2016413052

孙晓兵

数学与应用数学

二等奖

2016413141

杨洪斌

数学与应用数学

二等奖

2016413153

王力平

统计学

二等奖

2016413179

李梦婕

统计学

二等奖

2016413183

马梦晨

统计学

二等奖

2016415613

万楷

数学类

二等奖

2016410438

田凤云

数学与应用数学(师范M)

二等奖

2016412667

孙蕊

数学与应用数学

二等奖

2016412870

周慧

数学类

二等奖

2016413009

于慧

数学与应用数学

二等奖

2016413213

姬晓惠

统计学

二等奖

2016412903

李静雨

数学类

二等奖

2016412909

耿琳凯

数学类

二等奖

2016412988

程海青

数学类

二等奖

2016412989

陈雅雪

数学类

二等奖

2016413042

张昊然

数学与应用数学

二等奖

2016413063

王洪婷

数学与应用数学

二等奖

2016413249

海梦茹

统计学

二等奖

2016412622

刘安安

数学与应用数学

二等奖

2016412846

黄海萍

数学类

二等奖

2016412980

李淑倩

数学类

二等奖

2016412997

刘晓童

数学与应用数学

二等奖

2016413043

薛欣欣

数学与应用数学

二等奖

2016413061

房圣杰

数学与应用数学

二等奖

2016413068

苏潭

数学与应用数学

二等奖

2016413120

颜文婷

数学与应用数学

二等奖

2016413204

朱光

统计学

二等奖

2016413230

张文宇

统计学

二等奖

2016413267

李思若

应用统计学

二等奖

2016413880

吕昕阳

数学类

二等奖

2016415131

谢圣雯

数学类

二等奖

2016416479

韦学敏

信息与计算科学(云计算与大数据)

二等奖

2016416508

梁柏杉

统计学

二等奖

73人

2016413088

张淑慧

数学与应用数学

三等奖

2016413131

刘艺铭

数学与应用数学

三等奖

2016413184

仪欣瑶

统计学

三等奖

2016413212

李雯倩

统计学

三等奖

2016414764

于梦莹

数学与应用数学

三等奖

2016410442

王淼

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016410455

王萌瑶

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016412806

时秀

数学类

三等奖

2016412820

宋小涵

数学类

三等奖

2016412911

张峻豪

数学类

三等奖

2016412927

仉元瑞

数学类

三等奖

2016413057

荆汝雨

数学与应用数学

三等奖

2016413254

步云鹏

应用统计学

三等奖

2016416486

王雯昕

信息与计算科学(云计算与大数据)

三等奖

2016410483

迟毓慧

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016410839

罗一诺

数学类

三等奖

2016412807

刘玲

数学类

三等奖

2016412852

吴俊飞

数学类

三等奖

2016412930

王迪

数学类

三等奖

2016413038

郎云

数学与应用数学

三等奖

2016413089

管旎

数学与应用数学

三等奖

2016413093

季宇

数学与应用数学

三等奖

2016413097

卢立雪

数学与应用数学

三等奖

2016413191

于雪滢

统计学

三等奖

2016413262

向迎冬

应用统计学

三等奖

2016413274

吴隹鑫

应用统计学

三等奖

2016415772

李文琪

数学与应用数学

三等奖

2016412838

王文佳

数学类

三等奖

2016412843

石欣冉

数学类

三等奖

2016412896

朱爽爽

数学类

三等奖

2016412936

孙明芳

数学类

三等奖

2016412946

赵雪

数学类

三等奖

2016413172

陈云玉

统计学

三等奖

2016413224

赵志娟

统计学

三等奖

2016416446

张文奇

信息与计算科学(云计算与大数据)

三等奖

2016416507

王拯媛

统计学

三等奖

2016410470

孟海燕

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016410488

张元浩

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016412809

王丛

数学类

三等奖

2016412906

董坤

数学类

三等奖

2016412917

张宁宁

数学类

三等奖

2016412973

高志荣

数学类

三等奖

2016413023

李翠园

数学与应用数学

三等奖

2016413253

韩雪

应用统计学

三等奖

2016413286

王梦

应用统计学

三等奖

2016412876

王丽媛

数学类

三等奖

2016413195

王春霞

统计学

三等奖

2016413205

仲昭慧

统计学

三等奖

2016413225

刘昱

统计学

三等奖

2016413235

张丹林

统计学

三等奖

2016416489

田悦彤

信息与计算科学(云计算与大数据)

三等奖

2016410439

李金娜

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016412812

刘洁

数学类

三等奖

2016412910

张芊

数学类

三等奖

2016412992

王玉岭

数学类

三等奖

2016413003

任峻泽

数学与应用数学

三等奖

2016413046

邸见英

数学与应用数学

三等奖

2016413160

高鑫雨

统计学

三等奖

2016413229

张敏华

统计学

三等奖

2016413237

李亚楠

统计学

三等奖

2016410434

林玉珠

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016410478

薛琦

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016412994

王亚萍

数学与应用数学

三等奖

2016413031

牟丽颖

数学与应用数学

三等奖

2016413076

类维倩

数学与应用数学

三等奖

2016413149

吴雪

统计学

三等奖

2016413201

高明

统计学

三等奖

2016413241

吴金炜

统计学

三等奖

2016413246

邵景昌

统计学

三等奖

2016413280

张雨萍

应用统计学

三等奖

2016413720

唐洁欣

数学类

三等奖

2016412815

法阳

数学类

三等奖

2016412867

刘晨

数学类

三等奖

2016412979

卫旭阳

数学类

三等奖

2016412990

韩敏

数学类

三等奖

2016413092

贾皓文

数学与应用数学

三等奖

2016413269

李欣

应用统计学

三等奖

2016416511

宋晓婷

统计学

三等奖

2016412808

王元芹

数学类

三等奖

2016412970

陈萱

数学类

三等奖

2016412984

穆甜甜

数学类

三等奖

2016413011

张菱馨

数学与应用数学

三等奖

2016413163

王杰

统计学

三等奖

2016413236

季飞飞

统计学

三等奖

2016416433

谢玉芳

数学类

三等奖

2016410496

程盈淦

数学与应用数学(师范M)

三等奖

2016412878

郭佳琳

数学类

三等奖

2016412961

徐玮

数学类

三等奖

2016412977

陈继襦

数学类

三等奖

2016412991

王圣慧

数学类

三等奖

2016413005

高茹涵

数学与应用数学

三等奖

2016413018

田昕

数学与应用数学

三等奖

2016413095

王瑛

数学与应用数学

三等奖

2016413135

翟明玉

数学与应用数学

三等奖

2016413140

李春婷

数学与应用数学

三等奖

2016413200

曹琳

统计学

三等奖

2016413252

油路路

统计学

三等奖

2016416445

吴志方

信息与计算科学(云计算与大数据)

三等奖

98人