学团工作
学团工作
当前位置: 首页 / 学团工作 / 正文

喜报:数学科学学院参加第六届山东省大学生数学竞赛获奖名单

信息来源: 宋玉光 发布日期: 2014-11-13浏览次数:

喜     报

数学科学学院参加第六届山东省大学生数学竞赛获奖名单

姓名

年级

性别

赛区

学校

专业

类别

获奖

韩如梦

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

于俊红

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

赵爽

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

李萌

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

胡冉冉

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

洪雪

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

一等奖

郜翠峰

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

高天昱

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省

二等奖

张晓钰

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

王青

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

陈田田

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

徐鹤萍

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

李静

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

翟梅梅

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

王悦

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

数学专业

山东省

二等奖

张琳

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(师范类)

数学专业

山东省

二等奖

陈福阳

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

朱文敏

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

徐婉婉

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

郭燕

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

张超华

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

邱意雅

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

靳丹丹

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

李扬

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省

二等奖

王颖

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省

二等奖

赵晓晓

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

张倩

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

李雪梅

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

王火斌

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

袁园

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

数学专业

山东省

二等奖

李硕

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

董芳

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省

二等奖

杨文锴

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省

二等奖

商博文

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

杨华昀

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

于懿宁

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

刘雨

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

二等奖

李媛媛

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

毕皓皓

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

陈宇峰

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

金融数学

数学专业

山东省

三等奖

时宏伟

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省

三等奖

王佳

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

张娜

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

郝慧君

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

路立风

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

杨晨

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

刘彦丽

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

刘玉静

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

马文秀

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

李幸

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省

三等奖

程晓旭

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省

三等奖

王海伟

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

颜廷娇

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

罗敏

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

郭裕民

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

刘静宇

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

李超

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

王金荣

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

张明敏

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

毛妍钰

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

陈静静

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

彭树敏

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

司苏亮

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省三等奖

侯云飞

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省三等奖

李新宇

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省三等奖

迟秀娇

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

石杰

2013级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范)

数学专业

山东省三等奖

刘欢

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

李萌萌

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

翟玉凤

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

范立静

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

王青平

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

孙萌

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

张芳敏

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

董萌萌

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

数学专业

山东省三等奖

郭亚国

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

成程程

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

陈非凡

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

殷田田

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学

数学专业

山东省三等奖

李梦琪

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(非师范类)

数学专业

山东省三等奖

曹玉涛

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省一等奖

马明明

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

非数学专业

山东省一等奖

王雅萱

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

非数学专业

山东省一等奖

李捷承

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

非数学专业

山东省二等奖

张万路

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省三等奖

李倩倩

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

数学与应用数学(金融方向)

非数学专业

山东省三等奖

刘娜

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省三等奖

孔令雪

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省三等奖

赵岩岩

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

非数学专业

山东省三等奖

许群群

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省三等奖

田颖

2012级

山东赛区

曲阜师范大学

信息与计算科学

非数学专业

山东省三等奖

王文晶

2011级

山东赛区

曲阜师范大学

统计学

非数学专业

山东省三等奖