学团工作
学团工作
当前位置: 首页 / 学团工作 / 正文

数学科学学院2013-2014学年评奖评优名单

信息来源: 宋玉光 发布日期: 2014-11-06浏览次数:

数学科学学院2013-2014学年评奖评优名单

一等奖学金(三好学生)共160人:

 琳 李凯锐 潘立平 张亚萍 谢季阳 翟兆峰王 俊 俞 晴 蒋传运 李俊杰

潘悦悦 程晓旭 黄海燕 姬晓丹李 静 刘秀迪 刘 菲 张继滢 王惠东 王凤璨

焦素青 于文恺 尤丹阳 刘 燕 孙廷婷 战文娟 杨亚珺 宋 洁 朱晓蕾 周文玲

高天昱 赵 瑾 李 迎 白瞳瞳 王 贺 任风莹 赵希雯 许文秀 曹珊珊 时宏伟 

李蕊蕊 齐星楠 王正香 王 悦 尹 清 王 前 张海斐 孙益中 于 俊 闫 

 慧 张梦婷 刘晨曦 王兴伟 韩鑫鑫 孔凯迪董明杰 姚梦晗 宋晓菲 孔 婕

 梅 于 欣 李玲玉 代净玉 侯云飞 郝建玲刘沙沙 李倩倩 王子文 宋小平 张 慧王璐瑶 李 健 杜亚南 高小斐 王  靳晓洁 杨 爽 单昌璐 赵晓晴

范秋华 孙嘉欣 田 颖 刘力萍 张 静 于倩倩 赵冠华 丁小凤 伊 凯 汤蕴慧王丽雅 谷萌萌 李玉娇 权思思 陈田田 成程程 李 萌 初 伟刘海玲 李媛媛 于阳阳 周 游 时效丹高 绍 崔馨月 孙晓倩 李海昕 朱甲庆 杨玉红 张明敏李 倩 赵 爽 王 佳 张 艳 朱 琳 李  庞亚欣 张 娜 韩 波 洪 雪 李 敏 董晓婧 袁艳粉 王金荣 张晓钰 刘甜甜 李捷承 胡晓红 沈梦娇 吕英霞 蒋会悦 杨 晨 刘玉静 张来徽 任小艺 于苗苗 王肖楠周怡杉 张万路 曹玉涛 王 悦 高苗苗马洪丽 王迎迎 王 楠 魏士慧 崔倩倩李 花 李 辉 陈 阳 王青平 薛书文 商博文 任思颖 王 宁 任文文 刘 佳 韩如梦 赵岩岩 马明明

二等奖学金共161人: 

辛明振 柳龙姝 范 敏 钟 璇 孟 雅 郭玉芳 张 爽 侯亚楠 刘 超 李竹青

李晓玥 郜翠峰 黄春晓 程泽涛李海霞 刘英龙 朱孟瑶 赵伟材 李 颖鲍丽颖  段团团 刁伟璐 宋晓婧冯秀锦 王 雪 王慧聪 王颖雪 刘 美 吴中香 张萌萌

姜岩蕾 王 敬 张倩文 公思茹 周欣雨 程 霞 苗发贺 王洪博 王语桐 杨文锴

 诺 高金颖 谢晓艺 周 爽 陈露露 薛 源 赵弘欣 朱 清 李 娜 张  

谢一婕 许 超 李 聪 张明磊 张梦云 鲁水云 张 马文秀 王香香 罗朝军

李 森 井鑫鑫 任伟杰 张盼盼 刘廷廷 司苏亮 王荣荣刘 芳 刘晓桐 常惠华

高新科 王宝平 徐世婷 孙理达高欣雨 王 浩   黄乾伟 刘 慧 朱慧玲

 璐 李 栋 马明翠 谢成亮 张艳娜 公鸿飞 亓 艳 姜国婧 季亚会 朱新瑶

史桂凡 李 敏 王 琪 陈静静 王 霁 荆帅帅 于鹏伟 靳丹丹 刘 雨 陈非凡

于 勇 丁子怡 宋汝敏 张晓旭 刘芳芳 李嘉君  瑶 马婉清 郭裕民 姜旗旗

郭莎莎 王海伟 冯 双 朱文敏 鲍龙茵 邱慧敏 董雯雯 翟玉凤夏   

巩蒙蒙 贺小飞 胡雁翔 朱 娜 高 欣 韩玲玲 董萌萌 袁 园 王雅萱 高  

杜祯敏 王珍迎 侯博文 李雪梅王 娜 李莉萍 李 倩 刘彦丽 延园园 王 朦 李振荣 王停停 孙 涛 韩 函 刘银婷 付南南 孙建美 张 敏 曹云艳 胡月双 王文晶 郝慧君 刘真真  莹 张文鹤 陈顺莲 卢立云 宋孟书 钟 玮 董 芳N 孙昊

三等奖学金400人:

 萌 刘 霜 张晓童 刘 珂 李梦婷 王 佳 王亚琴 钟仁杰 吕 意 宋任钰

张云飞 马新秀 田世新 王 苗 任娇娇 迟秀娇 王业舜英 王晓宇 杨晓凤王 倩

赵丽君 韩 琪 刘桂萍 王晓玮 李洪英 焦国伟 吴晓洁 武金辉 王玉雪 郭凌霄王世锋 李文杰毕 彤 任静文 赵 娱 滕晓杰  雯 宋加梅 薛琳琳 刘 

 雨 马佰锋 刘晓禛 于世隆 王立伟 周 赞 薛晓敏 王  李雪婷 张春辉  

苑乾乾 魏晴晴 李 花 张宝丹 梅玉丛 李 硕 张惠超 林晓彤 袁文雅 任 洁   张丽柠 秦 超 衣玉娇 张 彦 孙宁宁姜立霞 马淑元 李辰光 于晓燕 王晓晶  王银芳赵晨宇徐晓 孙 强 耿倩倩 侯妍妍 李竹君 王 雪 夏檬檬 于真真

刘 蕾 丁丹茹 周 红 刘少华臧绍东 王 妍 张 璐 石鑫宇 李向文 赵弘宇

殷县龙 宋 超 罗瑶瑶 赵玉洁 孙天琦 彭洁洁 李 莹 洪飞飞 王颖 刘金玲

 悦 袁邦宽 沈艳朦 石 杰 杨 冉 宗 斌 任媛媛 孙凯萍 姜梦倩 崔欣 

王 婷 郝作鲁 高 亚 王晓梦 曲志强 单世秀 冯慧云 刘 灿 宋笑笑 刘世婷  

乔 鸽 陈 倩 陈雪雨 张晓晗 臧晓同 薛 媛 房树芳 王梦多 魏鸿雁 刘 静

于恩泽 张梦婧 刘功成 李凤娇 张嫣然 王晓晗 李阳 相泽洁 崔雪玲 刘晓晓 

张安然 程 乐 高 菲 徐一新 刘 洋 周昱宏 郑素洁 夏美美 康文博 朱冰清

刘文叶 王晓婷 李兆玲 刘 阳 房玉彤 王倩文 徐晓玲 李 幸 王萍 魏新新

张 琪 李 莹 张 雪 李 扬 刘金月 张 嫱  孙贵珍 胡庆秀 李梦琪 杨文文 张红贞 谢雪连 齐召霞 能昌玲 张 文 马超 陈 芳 王 叶 刘 倩 朱亚东

董娜娜 郑瑞乾 徐倩倩 王 康马晓慧 陶文纳 姜龙芸 王晓文 曲正霞 王正坤

单爱丽 刘 琳 王潇寒 王浩丞陈广顺 郇 飞 刘 超 邱丽娜 许可峰 胡冯颖 

张梦颖 孙 语 周 慧 李明慧 蔺彩凤 吕珊珊 刘国梅 蔡心福 谢婷婷 马 

徐崇良 张 帆 李超贤 魏述英王 帅 王新芳 张朋朋 宋泽涵 陈超群 卢文张

 雪 姜雪艳 刘兴臻 王 苹 刘桂花 袁 源 毛妍钰 李  刘长玉 邵 

林俊杰 张 琪 王 晶 张承坤毕皓皓 高德绪 丁安琪 王媛媛 赵艳娇韩彬彬

王宗欣 林金金 于维天 殷田田于懿宁 徐鹤萍 董瑶瑶 吕献东 刘 瑶 王 雪

杨柱俊 徐文超 刘小娜 张 雨 吕玉华 徐凯云 闫佩佩 刘迎雪 李 卉 李建康

林佳乐 邵颜颜 张 宁 范雨菲于瑞梅 高靖玮 王  赵亚如 田 艳 凌 

曲香宁 公配茹 李小童 张凡艳 赵增杰 于 香 隋晓慧 胡 楠 王 俊 宗 娇

孔 悦 张 华 郑如梦 刘 欢 孔德兰 赵晓晓 王 青 范立静 李 超 张 璐 

胡冉冉 王 婷 赵 琪 李馨如 杨业辉 林世苗 王 振 赵梧介 张晓宁 潘凤薇  

李 艳 刘敬梅 李 雪 王晓勇 殷晓龙 颜廷娇 赵国玮 马腾滕 李萌萌 罗 敏 

杨彩虹 王惠扬子 韩 琦 王贺佳张茂瑞 房倩倩 李 雪 孙荣帅 王 敏 题丽博

王火斌 张盼盼 杜风丽 王新梅 孙梦琦 王晓伟 张超华 张芳敏 于俊红 徐  王源源 杨 柳 刘璐璐 张英杰 仝盼盼 夏蓓菡 翟 慧 何丽丹 孔令雪 张倩倩 刘 娜 王巧玲 宋 晨 张 迪 丛宇辰 秦丽娜 吕桥红 宫 宇 胥燕飞 杜晨辉

王 浩 甄乾乾 徐 萍 毕玉萍 邵 钰 刘 敏 梁真真 王晓丽 刘颖 惠召丽

田晓昕 刘丁瑶 张 丽 马森林 王晓宇 蒋 媛 李广荣 孙淑娜 许群群 李明珍 焦玲燕 刘艳玲 李云云 孔令超 张凤超 李 清 徐新玲 李文君 孙 萌 肖 霞 

徐 曼 赵小荣 闫玉玲 路立风 白 雪 解洪清 穆晓晴 刘召霞 张彩婷 刘敬一 杨绘锦 鲍建闯 郭士瑞 郭 哲 张晓红张文慧 孙明明 李 洋 郑亚南陈鑫浩

优秀学生干部(32)

李凯锐 许建军 王世锋 王惠东刘 燕 公思茹 时宏伟 谢晓艺 闫 鑫 张明磊

 超 王凤璨 于 勇 伊 凯 张承坤 王 浩 王 帅 井鑫鑫 赵冠华 王倩倩 肖炳环 李 栋 李 敏 胡雁翔 殷晓龙 曹玉涛 吕英霞 魏士慧 马明明

张倩倩 杨 

三好学生标兵(16):

李凯锐 许文秀 姬晓丹 韩鑫鑫 孙廷婷 王 悦 孔 婕 李 倩 陈 阳 商博文 张明敏 吕英霞 李媛媛 谷蒙蒙 刘力萍 崔馨月

宿舍卫生先进个人(32):

李 卉李 桓 张承坤 朱亚楠 徐崇良 李 栋 李倩倩 王晓庆 张晓宁 王 俊

张国伟 徐 晓 王颖雪 翟兆峰 李蕊 朱梦瑶 孙益中 张 韬 冯 慧 刘 贝

李晓玥 张 硕 刘晓晓 张梦云朱 娜辛明振 张加慧 肖卫良 尤丹阳 朱艳娇 时宏伟 袁 玥 

先进班集体(5):

13级数类一班 13级数类二班 13级数类三班 12级应用数学(非师范类)

12级信息与计算科学

文明宿舍(25):

西公寓六号楼316 西公寓六号楼319 西公寓六号楼404 西公寓六号楼407 西公寓六号楼508 西公寓六号楼605 北公寓二号楼303 北公寓二号楼307 北公寓二号楼313 北公寓二号楼319 西公寓一号楼306 西公寓一号楼311 西公寓一号楼108 西公寓二号楼109 西公寓二号楼205 西公寓二号楼206 西公寓二号楼223 西公寓四号楼425 西公寓四号楼430 西公寓四号楼519 北公寓二号楼233 北公寓二号楼416 北公寓二号楼421 北公寓二号楼615 北公寓二号楼616

优秀团员:(160人)

邱慧敏 颜廷娇 王振 韩琦 郭莎莎 董晓婧 袁艳粉 王晓勇 庞亚欣 姜晓洁 韩波 巩蒙蒙 朱文敏 马也 刘敬梅 夏芸鲍 龙茵 穆晓晴  庄莹  孔令超   白雪 卢立云 李文勇 肖霞 梁学贤 张来辉 刘玉静 任小艺 杜祯敏 王娜   王火斌 蒋会悦 翟慧 李捷承 高蒙 董萌萌  刘敬一 孙淑君 方其君 石道兵 张万路 惠召丽 曹云艳 胡月双 刘敏 王悦 王朦  马洪丽 高苗苗 丛宇辰 李媛媛  徐文超 闫佩佩 刘迎雪 王丽雅 季亚会 汤蕴慧 姜国婧 李超 李玉娇 谷萌萌 权思思 陈静静 陈田田   卢文张 于倩倩 公鸿飞  靳晓洁  单昌璐 孙嘉欣  黄乾伟 朱慧玲   杜亚南 宋小平 徐世婷 朱亚东 代净玉     刘阳井鑫鑫 郑玉娇 侯云飞 刘沙沙 崔馨月 李嘉君 宋汝敏 刘芳芳 张晓 孔凯笛 韩鑫鑫 张安然 刘洋 刘霜 张晓童 杨剀雅 孟雅  刘基伟   翟兆峰 俞晴 王俊 蒋传运 刘超 李俊杰 刘贝 李晓玥 李文杰 刘秀迪 刘英龙 郜翠锋 李雪婷 王凤璨 李硕 朱孟瑶 张继滢 王雪 王颖雪 宋晓婧 袁文雅 刘鹏 董志坤 张晗 徐晓 刘美 翟丹慧 殷县龙 刘少华 徐伟 孙强苗发贺 王洪博 崔欣 钟玮 李蕊蕊 陈雪雨 曹永兵 杨冉 董芳 赵弘欣 沈艳朦 袁邦宽 张硕 冯慧 李聪 刘功成 于恩泽 许超 朱娜 姚梦晗 赵玉洁 陈倩 信璐瑶 

优秀团干部:(34人)

王海伟   赵增杰 赵岩岩 周怡杉 孙涛 郝慧君 张敏 徐曼 李莉萍 姜雪艳 赵亦绚 王潇寒 刘力萍 王子文 朱甲庆 能昌玲 徐文超  高小斐   闫鑫  宋晓菲 尤丹阳 许文秀 高金颖 张丽萍 王业舜英  姬晓丹  任洁 朱晓蕾 王亚琴 于鹏伟 李明琨 马超

优秀团员标兵:(16人)

王佳 袁园 曹云艳 张万路 王璐瑶 孔婕    李玉娇 李梅 王凤璨 李聪 翟丹慧刘超张晓童 张晓

优秀团支部:(5个班)

13级应四团支部     13级金融数学班团支部 

13级应数2班团支部    12级应数2    12级精算班