评奖评优
当前位置: 首页 / 学团工作 / 评奖评优 / 正文

数学科学学院2013-2014学年评奖评优名单

信息来源: 宋玉光 发布日期: 2014-11-06浏览次数:

数学科学学院2013-2014学年评奖评优名单

一等奖学金(三好学生)共160人:

  琳 李凯锐 潘立平 张亚萍 谢季阳 翟兆峰王  俊 俞  晴 蒋传运 李俊杰

潘悦悦 程晓旭 黄海燕 姬晓丹李  静 刘秀迪 刘  菲 张继滢 王惠东 王凤璨

焦素青 于文恺 尤丹阳 刘  燕 孙廷婷 战文娟 杨亚珺 宋  洁 朱晓蕾 周文玲

高天昱 赵  瑾 李  迎 白瞳瞳 王  贺 任风莹 赵希雯 许文秀 曹珊珊 时宏伟 

李蕊蕊 齐星楠 王正香 王  悦 尹  清 王  前 张海斐 孙益中 于  俊 闫 

  慧 张梦婷 刘晨曦 王兴伟 韩鑫鑫 孔凯迪董明杰 姚梦晗 宋晓菲 孔 婕

  梅 于 欣 李玲玉 代净玉 侯云飞 郝建玲刘沙沙 李倩倩 王子文 宋小平 张  慧王璐瑶 李  健 杜亚南 高小斐 王    靳晓洁 杨  爽 单昌璐 赵晓晴

范秋华 孙嘉欣 田  颖 刘力萍 张  静 于倩倩 赵冠华 丁小凤 伊 凯 汤蕴慧王丽雅 谷萌萌 李玉娇 权思思 陈田田 成程程 李  萌 初  伟刘海玲 李媛媛 于阳阳 周  游 时效丹高 绍 崔馨月 孙晓倩 李海昕 朱甲庆 杨玉红  张明敏李  倩 赵 爽 王  佳 张  艳 朱  琳 李    庞亚欣  张 娜  韩 波 洪 雪 李  敏 董晓婧 袁艳粉 王金荣  张晓钰 刘甜甜 李捷承 胡晓红 沈梦娇 吕英霞 蒋会悦 杨  晨 刘玉静 张来徽 任小艺 于苗苗 王肖楠周怡杉 张万路 曹玉涛 王  悦 高苗苗马洪丽 王迎迎 王  楠 魏士慧 崔倩倩李  花 李  辉 陈  阳 王青平 薛书文 商博文 任思颖 王  宁 任文文 刘  佳 韩如梦 赵岩岩 马明明

二等奖学金共160人: 

辛明振 柳龙姝 范  敏 钟  璇 孟  雅 郭玉芳 张  爽 侯亚楠 刘  超 李竹青

李晓玥 郜翠峰 黄春晓 程泽涛李海霞 刘英龙 朱孟瑶 赵伟材 李  颖鲍丽颖   段团团 刁伟璐 宋晓婧冯秀锦 王  雪 王慧聪 王颖雪 刘  美 吴中香 张萌萌

姜岩蕾 王  敬 张倩文 公思茹 周欣雨 程  霞 苗发贺 王洪博 王语桐 杨文锴

  诺 高金颖 谢晓艺 周  爽 陈露露 薛  源 赵弘欣 朱  清 李  娜 张   

谢一婕 许  超 李  聪 张明磊 张梦云 鲁水云 张  马文秀 王香香 罗朝军

李 森  井鑫鑫 任伟杰 张盼盼 刘廷廷 司苏亮 王荣荣刘 芳  刘晓桐 常惠华

高新科 王宝平 徐世婷 孙理达高欣雨 王 浩      黄乾伟 刘  慧 朱慧玲

  璐 李  栋 马明翠 谢成亮 张艳娜 公鸿飞 亓  艳 姜国婧  季亚会 朱新瑶

史桂凡 李  敏 王  琪 陈静静 王  霁 荆帅帅 于鹏伟 靳丹丹 刘  雨 陈非凡

于 勇  丁子怡 宋汝敏 张晓旭 刘芳芳 李嘉君    瑶 马婉清 郭裕民 姜旗旗

郭莎莎 王海伟 冯  双 朱文敏 鲍龙茵 邱慧敏 董雯雯 翟玉凤夏     

巩蒙蒙 贺小飞 胡雁翔 朱  娜 高  欣 韩玲玲 董萌萌 袁  园 王雅萱 高   

杜祯敏 王珍迎 侯博文 李雪梅王  娜 李莉萍 李  倩 刘彦丽 延园园 王  朦 李振荣 王停停 孙  涛 韩  函 刘银婷 付南南 孙建美 张  敏 曹云艳 胡月双 王文晶 郝慧君 刘真真    莹 张文鹤 陈顺莲 卢立云 宋孟书 钟  玮 董 

三等奖学金400人:

  萌 刘  霜 张晓童 刘  珂 李梦婷 王  佳 王亚琴 钟仁杰 吕  意 宋任钰

张云飞 马新秀 田世新 王  苗 任娇娇 迟秀娇 王业舜英 王晓宇 杨晓凤王 倩

赵丽君 韩  琪 刘桂萍 王晓玮 李洪英 焦国伟  吴晓洁 武金辉 王玉雪 郭凌霄王世锋 李文杰毕  彤 任静文 赵  娱 滕晓杰    雯 宋加梅 薛琳琳 刘 

  雨 马佰锋 刘晓禛 于世隆 王立伟 周  赞 薛晓敏 王    李雪婷 张春辉  

苑乾乾  魏晴晴 李  花 张宝丹 梅玉丛 李 硕  张惠超 林晓彤  袁文雅 任 洁    张丽柠 秦 超 衣玉娇 张 彦 孙宁宁姜立霞 马淑元 李辰光 于晓燕 王晓晶   王银芳赵晨宇  徐晓  孙 强 耿倩倩 侯妍妍 李竹君  王 雪  夏檬檬 于真真

刘 蕾 丁丹茹 周 红 刘少华臧绍东 王 妍 张 璐 石鑫宇 李向文 赵弘宇

殷县龙 宋  超 罗瑶瑶  赵玉洁 孙天琦 彭洁洁 李 莹 洪飞飞 王颖 刘金玲

  悦 袁邦宽 沈艳朦  石 杰 杨 冉 宗 斌  任媛媛  孙凯萍 姜梦倩 崔欣 

王 婷 郝作鲁 高 亚 王晓梦  曲志强 单世秀 冯慧云 刘 灿 宋笑笑  刘世婷  

乔 鸽  陈 倩  陈雪雨  张晓晗 臧晓同 薛 媛 房树芳 王梦多 魏鸿雁 刘 静

于恩泽  张梦婧 刘功成 李凤娇 张嫣然 王晓晗 李阳 相泽洁 崔雪玲 刘晓晓 

张安然  程 乐  高 菲  徐一新 刘 洋 周昱宏 郑素洁  夏美美 康文博 朱冰清

刘文叶 王晓婷 李兆玲 刘 阳  房玉彤  王倩文 徐晓玲 李 幸  王萍  魏新新

张 琪  李 莹 张 雪 李 扬  刘金月  张 嫱   孙贵珍 胡庆秀 李梦琪 杨文文 张红贞 谢雪连 齐召霞 能昌玲 张 文 马超  陈 芳 王 叶 刘 倩 朱亚东

董娜娜 郑瑞乾 徐倩倩 王 康马晓慧 陶文纳 姜龙芸 王晓文 曲正霞 王正坤

单爱丽 刘 琳 王潇寒 王浩丞陈广顺  郇 飞 刘 超 邱丽娜  许可峰 胡冯颖 

张梦颖 孙 语 周 慧  李明慧 蔺彩凤 吕珊珊 刘国梅  蔡心福  谢婷婷 马 

徐崇良 张 帆 李超贤 魏述英王 帅 王新芳 张朋朋  宋泽涵 陈超群  卢文张

  雪 姜雪艳 刘兴臻 王 苹 刘桂花  袁 源 毛妍钰 李    刘长玉 邵 

林俊杰 张 琪 王 晶 张承坤毕皓皓 高德绪 丁安琪  王媛媛 赵艳娇韩彬彬

王宗欣 林金金 于维天 殷田田于懿宁 徐鹤萍 董瑶瑶 吕献东 刘 瑶 王 雪

杨柱俊 徐文超 刘小娜 张 雨  吕玉华  徐凯云 闫佩佩 刘迎雪 李 卉  李建康

林佳乐 邵颜颜 张 宁 范雨菲于瑞梅 高靖玮 王    赵亚如 田  艳 凌 

曲香宁 公配茹  李小童  张凡艳  赵增杰 于 香 隋晓慧  胡 楠 王 俊 宗 娇

孔 悦  张 华 郑如梦  刘 欢 孔德兰  赵晓晓  王 青  范立静  李 超  张 璐 

胡冉冉  王 婷 赵 琪 李馨如 杨业辉  林世苗  王 振  赵梧介 张晓宁 潘凤薇  

李 艳 刘敬梅  李 雪 王晓勇  殷晓龙  颜廷娇 赵国玮 马腾滕  李萌萌 罗 敏 

杨彩虹 王惠扬子 韩 琦 王贺佳张茂瑞  房倩倩  李 雪 孙荣帅 王 敏 题丽博

王火斌 张盼盼 杜风丽 王新梅 孙梦琦 王晓伟 张超华  张芳敏 于俊红 徐    王源源 杨 柳  刘璐璐  张英杰 仝盼盼  夏蓓菡 翟 慧 何丽丹 孔令雪 张倩倩 刘  娜 王巧玲 宋 晨  张 迪 丛宇辰 秦丽娜 吕桥红 宫 宇 胥燕飞 杜晨辉

王 浩  甄乾乾  徐 萍  毕玉萍 邵 钰  刘 敏  梁真真 王晓丽 刘颖 惠召丽

田晓昕 刘丁瑶  张 丽 马森林 王晓宇 蒋 媛 李广荣  孙淑娜  许群群 李明珍  焦玲燕 刘艳玲 李云云 孔令超 张凤超 李 清 徐新玲  李文君  孙 萌  肖 霞 

徐 曼  赵小荣 闫玉玲 路立风  白 雪  解洪清 穆晓晴 刘召霞 张彩婷 刘敬一 杨绘锦 鲍建闯 郭士瑞 郭 哲 张晓红张文慧 孙明明  李 洋  郑亚南  陈鑫浩

 

优秀学生干部(32)

李凯锐 许建军 王世锋 王惠东刘  燕 公思茹 时宏伟 谢晓艺 闫  鑫 张明磊

  超 王凤璨 于  勇 伊  凯 张承坤 王  浩 王  帅 井鑫鑫 赵冠华 王倩倩 肖炳环 李  栋 李 敏 胡雁翔  殷晓龙    曹玉涛 吕英霞 魏士慧  马明明

张倩倩 杨 

 

三好学生标兵(16):

李凯锐 许文秀 姬晓丹  韩鑫鑫 孙廷婷  王 悦  孔 婕  李 倩  陈 阳 商博文  张明敏  吕英霞  李媛媛  谷蒙蒙  刘力萍  崔馨月

 

宿舍卫生先进个人(32):

李 卉  李 桓  张承坤 朱亚楠 徐崇良  李 栋  李倩倩 王晓庆 张晓宁  王 俊

张国伟 徐 晓  王颖雪 翟兆峰  李蕊  朱梦瑶  孙益中  张 韬  冯 慧  刘 贝

李晓玥 张 硕 刘晓晓 张梦云朱 娜 辛明振  张加慧 肖卫良 尤丹阳  朱艳娇  时宏伟  袁 玥 

 

先进班集体(5):

13级数类一班  13级数类二班  13级数类三班  12级应用数学(非师范类)

12级信息与计算科学

 

文明宿舍(25):

西公寓六号楼316  西公寓六号楼319  西公寓六号楼404  西公寓六号楼407  西公寓六号楼508  西公寓六号楼605  北公寓二号楼303  北公寓二号楼307  北公寓二号楼313  北公寓二号楼319  西公寓一号楼306  西公寓一号楼311  西公寓一号楼108  西公寓二号楼109  西公寓二号楼205  西公寓二号楼206  西公寓二号楼223  西公寓四号楼425  西公寓四号楼430  西公寓四号楼519  北公寓二号楼233  北公寓二号楼416  北公寓二号楼421  北公寓二号楼615  北公寓二号楼616